Салон оптики:
(095) 320 98 89
Медицинский центр:
(050) 735 33 55 (095) 320 98 89 (viber)
Адрес:
м. Херсон, пр. Ушакова 26/2 (пл. Свободи, 2)
Добрий зір - добре життя
График работы:
Пн-Пт: 09:00 - 15:00
Сб: 09:00 - 15:00
Вс: Вихідний
0
0
Записаться к врачу-офтальмологу
error
Введите номер телефона
Близорукость
Близорукость

Близорукость (миопия) - патология зрения, которая характеризуется фокусировкой изображения перед сетчаткой глаза. Из-за это предметы расположены вдали выглядят размытыми. У людей с миопией увеличена длина глазного яблока, или роговица имеет большое преломление. Согласно последним данным, предоставляемым всемирной организацией здравоохранения, от неё страдает– около 40% людей, причём большинство это дети.

Близорукость может развиваться постепенно или очень быстро. Как правило, она врождённая. Базовый осмотр глаз может подтвердить диагноз, а правильное и своевременное лечение остановить развитие заболевания и даже улучшить зрение. Поэтому очень важна своевременная диагностика, особенно для детей. Существует множество способов коррекции зрения при близорукости, наиболее эффективные из них применяют врачи центра «Добрий Зір».

  

Симптомы близорукости:

  • Предметы расположены вдали выглядят размытыми;

  • Необходимо щуриться, чтобы чётко рассмотреть объекты;

  • Головные боли;

  • Боль в глазах (жжения, особенно при длительном напряжении глазных мышц);

  • Виденье «мушек» перед глазами;

  • Проблемы со зрением при вождении автомобиля, особенно в ночное время (ночная миопия);

Близорукость часто впервые выявляется в детском возрасте и обычно диагностируется в период от младшего до школьного возраста. Если ваш ребенок объекты вблизи выглядит размытыми вас может заинтересовать лечение дальнозоркости в Херсоне. Для родителей очень важно вовремя распознать симптомы, для своевременного назначения лечения, чтобы своевременно остановить прогрессирования заболевания. Доктора рекомендуют совершать проверку раз в год, ведь ранняя диагностика – это путь к своевременному лечению и улучшения качества жизни детей.

Обращаться в срочном порядке к доктору нужно, если ребенок:

  •  Постоянно щурится;

  • Садится поближе к телевизору, экрану компьютера;

  • Не видит удалённых объектов;

  • Часто моргает и трёт глаза;

  • Постоянные головные боли, особенно в области переносицы;

Близорукость может быть связана с рядом осложнений, таких как:

  • Снижение качества жизни. Некорректированная близорукость может повлиять на качество вашей жизни (противопоказания для работы в определённых видах профессий, дискомфорт во время путешествий);

  • Утомление глаз. Из-за перенапряжения глазных мышц, может привести к усталости, резям в глазах и головным болям;

  • Нарушением безопасности. Ваша безопасность и безопасность других людей могут оказаться под угрозой, если у вас есть проблемы со зрением. Особенно серьёзно при вождении автомобиля;

  • Другие проблемы глаз. Тяжёлая степень может привести к отслойки сетчатки, развитию глаукомы и катаракты;

Подготовка к приему доктора:

  • Если вы уже носите очки, возьмите их с собой на приём к врачу. Во врачебном кабинете есть диоптриметр, который покажет, какой у вас тип рецепта. Если вы носите контактные линзы, принесите пустой (блистер) коробку от них;

  • Перечислите симптомы, которые вас беспокоят. Например, проблемы с чтением на близком расстоянии или трудности при вождении в ночное время;

  • Составьте список всех лекарств, витаминов и добавок, которые вы принимаете;

  • Продумайте список вопросов, чтобы задать их своему врачу и не упустить ничего, что Вас интересовало;

  • Ваше время с вашим врачом может быть ограничено, поэтому подготовленный список вопросов может помочь вам провести большую часть вашего времени продуктивнее;

Коррекция близорукости в Херсоне: важность ранней диагностики

Диагностикой и лечением миопии занимается врач-офтальмолог. При обследовании, доктор, для установления правильного диагноза использует компьютерную диагностику, а также таблицу Сивцева. В диагностике при коррекции близорукости в Херсоне людей молодого возраста и детей используют закапывание в глаза раствора сульфата атропина, для принудительного расширения зрачков, что позволяет выявить более точную картину заболевания.

ПОЧЕМУ ВАЖНА РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА?

При нескорректированной миопии, происходит чрезмерная работа глазных мышц, что может привести к резкому ухудшению зрения, сильным головным болям, отслойки сетчатки, к расходующему косоглазию. Поэтому ранняя диагностика так важна. Мы рекомендуем не терять время, а пройти диагностику в нашем офтальмологиеском центре в г. Херсоне. Почему Добрий Зір? У нас в наличии только современное европейское оборудование для качественной диагностики, а квалифицированный персонал всегда окажет консультацию в случаях проблем со зрением, предоставить информацию о самых современных методах профилактики и лечения.

Лечение близорукости в Херсоне

Основное задание лечения — это изменение оптической силы глаз. Коррекция и лечение близорукости в Херсоне может проводиться консервативными (очковая или контактная коррекция), хирургическими или лазерными методами. Рекомендуется соблюдение гигиены зрения, ограничение физических нагрузок, приём витаминов группы В и С; проведение аппаратного лечения (улучшение зрения у 9 детей из 10, согласно статистке по Украине) основными компонентами которого есть ультразвуковая терапия, вакуумный массаж, электростимуляция, очки-массажеры и т. д.. В процессе лечения используются также тренировка глазных мышц с использованием отрицательных линз, как правило, осуществляется неполная коррекция. При близорукости выше -2 дптр показано использование утончённых линз. Доктора рекомендуют при выборе первых очков использовать асферические линзы, они дают большие поля зрения по сравнению со сферическими. При миопии высокой степени очки подбираются с учётом их переносимости. Наши офтальмологи имеют большой опыт работы и новое качественное оборудование в комплексе для качественной диагностики. Консультанты-оптики согласно рецепта доктора помогут подобрать оправу и линзы для удовлетворения медицинских и эстетических показаний. Индивидуально изготовленные очки- залог для получение хорошего зрения. Для коррекции близорукости слабой и средней степени (до -10,0 дптр.) могут быть использованы ортокератологические (ночные) линзы. Действие ночных линз заключается в давлении на роговицу с её изменением формы во время сна, она принимает более плоскую формую, изображения начинает фокусироваться на сетчатке. Как правило, её действия хватает на целый день при 8 часовом сне. Для подробной информации обращайтесь в наш медицинский центр. Врач-офтальмолог Семенкова Елена Борисовна, занимающая ночными линзами более 5 лет, поможет подобрать именно для Вас этот метод лечения.

Также возможна коррекция дневными контактными линзами. На сегодняшний день доступен широкий выбор контактных линз в зависимости от рецепта и рекомендаций доктора. Благодаря близким показателям преломления материала, из которого изготовлена контактная линза, слезы и роговицы, линза образует с глазом единую оптическую систему. В этой системе глазные мышцы работают, как в здоровом глазу и происходит тренировка ослабленной аккомодации, которая является одной из причин прогрессирования близорукости. Современные материалы и дизайн контактных линз делают их практически неощутимыми для глаз. В нашем медицинском центре Добрий Зір офтальмологи помогут подобрать подходящие именно Вам контактные линзы согласно индивидуальных показаний в процессе исследований, не занимайтесь самолечением – это приведёт к непоправимым результатам.

 

Уважаемые посетители сайта, помните! Оптимальный метод лечения близорукости может определить только высококвалифицированный офтальмолог. Добрий Зір предоставляет качественные медицинские услуги по диагностики и лечению. Мы поможем сохранить ваше зрение!