Салон оптики:
(095) 320 98 89
Медицинский центр:
(050) 735 33 55 (095) 320 98 89 (viber)
Адрес:
м. Херсон, пр. Ушакова 26/2 (пл. Свободи, 2)
Добрий зір - добре життя
График работы:
Пн-Пт: 09:00 - 15:00
Сб: 09:00 - 15:00
Вс: Вихідний
0
0
Записаться к врачу-офтальмологу
error
Введите номер телефона
Амблиопия
Амблиопия

Амблиопия или “Ленивый глаз” - это снижение зрения не связанного с анатомическими особенностями сетчатки и роговицы глаза. Данное заболевание связано с тем, что один из глаз просто не хочет фокусироваться на объектах правильно. Скорректировать зрение очками или линзами невозможно, но центр «Добрий зір» предлагает эффективное лечение амблиопии в Херсоне аппаратными методами.  Важно, чтобы заболевание было выявлено на ранней стадии, так как у детей процесс выздоровления намного быстрее и эффективнее чем у взрослых.

У всех пациентов которые страдают амблиопией - отсутствует бинокулярное зрение.

Бинокулярное зрение - возможность мозга верно сопоставить полученные изображения обоих глаз в одно единое. Бинокулярное зрение помогает увидеть “глубину” изображения, правильность расположения предметов, объем картинки и общее восприятия окружающего мира.  

Диагностика и виды амблиопии

В зависимости от типа приобретенности, амблиопия бывает разных типов:

  • Рефракционная (нарушение рефракций)

  • Дисбинокулярная (при косоглазие)

  • Обскурационная (при катаракте)

  • Истерическая (психогенная слепота)

Самая распространенная из них - дисбинокулярная амблиопия, которая напрямую связана с косоглазием. Причина скрыта в том, что один из глаз отклоняется от своего естественного положения и начинает хуже видеть. Важно знать что ленивый глаз может развиваться не только у тех людей кто на генетическом уровне расположен к косоглазию, но и у людей у кого никогда в роду косоглазия не было.

Дорогие родители! Очень важно, чтобы вы бережно относились к здоровью своего чада и как минимум раз в год проводили диагностику зрения. В раннем возрасте куда легче справится с глазными заболеваниями. Лучше всего делать обследования перед началом учебного года.

Ленивый глаз – лечение в Херсоне в центре «Добрий зір»

Как мы уже писали выше, амблиопию невозможно вылечить очками или контактными линзами. Существует два варианта - хирургическое вмешательство в запущенных стадиях и аппаратное лечение на таком оборудование как амблиокор.

Записаться на  диагностику и эффективное лечение заболевания ленивый глаз в Херсоне вы можете по телефонам  +38 (095) 320 98 89

Берегите свое зрение !