Салон оптики:
(095) 320 98 89
Медицинский центр:
(050) 735 33 55 (095) 320 98 89 (viber)
Адрес:
м. Херсон, пр. Ушакова 26/2 (пл. Свободи, 2)
Добрий зір - добре життя
График работы:
Пн-Пт: 09:00 - 15:00
Сб: 09:00 - 15:00
Вс: Вихідний
0
0
Записаться к врачу-офтальмологу
error
Введите номер телефона
Атрофия зрительного нерва
Атрофия зрительного нерва

Атрофия зрительного нерва - частичная или полная неработоспособность волокон зрительного нерва, из-за которой нарушается зрение, что в итоге может привести к полной слепоте.

Спровоцировать образование и развитие атрофии зрительного нерва могут множество факторов. Воспаление и отек глаза, нарушение кровообращения, заболевания центральной нервной системы (ЦНС), а также травмы головы и позвоночника.

Симптомы атрофии зрительного нерва

  • Невозможность скорректировать зрение при помощи очков и линз;

  • Быстрое снижение остроты зрения;

  • Неспособность различать некоторые цвета;

  • Отсутствие бокового зрения;

  • Появление темных пятен

Метод диагностики атрофии зрительного нерва

Во время диагностики атрофии зрительного нерва, в обязательном порядке проводится диагностика на наличие других глазных заболеваний, которые могут также спровоцировать данное заболевание.

Врач офтальмолог может начать с физического осмотра. Для этого он начинает осмотр глазного яблока, обращает внимание на его подвижность, проверяет реакцию зрачка на свет, проводит проверку остроты зрения, периметрию, распознавание цветов и проведет офтальмоскопию.

После этого проводится аппаратная диагностика томография, которая позволяет измерять внутриглазное давление.

Врач-офтальмолог может попросить пройти пациента и другие процедуры, которые невозможно сделать в кабинете офтальмолога, а именно: томографию головного мозга, краниографию и флюрисценто-ангиографию (возможность проверить проходимость сосудов сетчатки).

Помимо физической и аппаратной диагностики, проводят ряд тестов и анализов, в особенности на сифилис и боррелиоз.

Лечение атрофии зрительного нерва в Херсоне

Атрофия зрительного нерва очень тяжело поддается лечению. Немаловажным фактором становиться стадия заболевания. Чем раньше ее обнаружить, тем больший процент вероятности того что пациент вернет себе нормальное зрение.

Применение медикаментов при лечении атрофии зрительного нерва в Херсоне - направлено на снятие воспаления и восстановления нормального кровообращения (если это возможно).

ВАЖНО! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. ИНАЧЕ ЭТО МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ БОЛЕЕ БЫСТРЫЙ ПРОЦЕСС УХУДШЕНИЯ ЗРЕНИЯ.

 

В случае если вы обнаружили хотя бы один из симптомов, в срочном порядке обращайтесь к врачу-офтальмологу. Наш офтальмологический центр с радостью проведет для вас диагностику и консультацию, под руководством врача-офтальмолога высшей категории.